Иван Филипов
Опубликовано: 05:53, 04 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Минстрой опровергает информацию о сносе домов в ЖК «Новинки Smart City»

Минстрой опровергает информацию о сносе домов в ЖК «Новинки Smart City»
Министерство строительства Нижегородской области опровергает информацию о планируемом сносе домов ЖК «Новинки Smart City», сообщает пресс-служба министерства.

«На строительную площадку жилого комплекса завезены строительные материалы (профнастил) для восстановления ограждения.Однако в настоящее время участники долевого строительства не определились с границами, в которых должно быть установлено ограждение. Часть участников долевого строительства выступают за ограждение 6-этажных домов, о чем в министерство поступило официальное обращение», - сообщают в минстрое.

В ведомстве уверены, что для безопасности граждан необходимо установить ограждения по всему периметру стройплощадки. Для восстановления ограждения средства дольщиков не привлекаются.

В министерстве также сообщили, что сотрудники ведомства регулярно проводят встречи с инициативной группой участников долевого строительства ЖК «Новинки Smart City», на которых им предоставляется информация о возможности получения мер государственной поддержки на цели завершения строительства жилых домов в ЖК «Новинки Smart City». В соответствии с законом Нижегородской области от 01.10.2015 №144-З «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков…» для получения мер государственной поддержки участникам долевого строительства необходимо создать некоммерческую организацию.

Комментируя слухи о возможном сносе домов, в министерстве сообщили, что данная информация дольщикам не предоставлялась.

1 ноября, по сообщению «НИА НН», одна из дольщиц квартала Наталья Саух заявила, что в министерстве строительства Нижегородской области собственникам недостроенных домов заявили, что дома якобы снесут в течение 30 дней по распоряжению минстроя.

По информации от дольщиков, во время визита в Нижний Новгород министра строительства РФ Михаила Меня дольщик ЖК «Новинки Smart City» устроил одиночный пикет в кремле, но никто из членов делегации к пикетчику не подошел. Как сообщает телекомпания «Волга», чью информацию приводит «НИА Нижний Новгород», еще один пикет дольщиков, пострадавших от действий «Кварстроя», проходил на пл. Минина. Там были дольщики ЖК «Квартал Европейский», ожидающие своих квартир с 2014 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)