Опубликовано: 03:00, 09 октябрь 2017

Житель россии Белявский завоевал бронзовую медаль ЧМ по гимнастике в упражнениях на брусьях

Житель россии Давид Белявский стал вице-чемпионом мира 2017 года по спортивной гимнастике в упражнении на коне. Об этом сказал «Р-Спорт». В упражнении на брусьях житель россии Давид Белявский завоевал бронзу, получив сумму 15,266 балла. Первое место на пьедестале занял англичанин Макс Уитлок с результатом 15,441 балл. Что это первая медаль чемпионатов мира русского гимнаста. 3-е место занял Жотэн Сяо (15,066) из Китая. Об этом информирует pr-служба Федерации спортивной гимнастики РФ. Победителем состязаний стал китайский спортсмен Цзоу Цзиньюань (15,900 балла), а серебро досталось уполномоченному Украины Олегу Верняеву (15,833 балла). Давид Белявский выступает в упражнении на перекладине и параллельных брусьях.