Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 04 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Представлять интересы граждан в суде разрешат только дипломированным юристам

Люди без высшего профильного юридического образования не могут больше представлять права человека на заседаниях в суде. Сторонниками такой инициативы выступил комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Об этом говорит депутат от «Единой России» Денис Четырбок.

Представлять интересы граждан в суде разрешат только дипломированным юристам
Парламентарии уверены, что если внести такие изменения в законодательство РФ и придерживаться таких норм, то уровень и качество юридических услуг будет повышаться.

По словам Четырбока судьба человека может зависеть от очередного мошенника, плотника или слесаря. Он настаивает, что проблема в том, что сейчас представлять интересы в суде может кто угодно, для этого нужна лишь доверенность. Также депутат возмущается, что очень часто можно столкнуться с тем, что по вине псевдо-юристов дело проигрывается, люди теряют время, деньги, нервы. Хотя во многих таких случаях справедливость была на стороне обратившегося за помощью человека.

Единоросс говорит, что в обязательном порядке нужно будет проверять юридические конторы. Ввести для них основополагающие нормы, которых они должны придерживаться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)