Иван Филипов
Опубликовано: 00:44, 04 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

«КАМАЗ» и «Узавтосаноат» наладят сборку грузовиков в Узбекистане

Российская компания «КАМАЗ» и узбекистанское предприятие «Узавтосаноат» подписали новый договор о сотрудничестве, согласно которому российские грузовики будут производиться на территории Узбекистана. Отмечается, что производство стартует на заводе UzAutoTrailer, который также принадлежит «Узавтосаноат».

«КАМАЗ» и «Узавтосаноат» наладят сборку грузовиков в Узбекистане

Согласно данным российских автомобильных изданий, новый договор между компаниями «КАМАЗ» и «Узавтосаноат» предусматривает поставку российских деталей и комплектующих, из которых узбекистанское предприятие будет собирать шасси, а также монтировать различные надстройки собственной разработки и производства. Ожидается, что до конца 2017 года будет произведено порядка 100 машинокомплектов.

Более того, компании «Узавтосаноат» и «КАМАЗ» планируют в дальнейшем развивать сотрудничество и наладить полноценное производство грузовой техники на территории Узбекистана.

Стоит напомнить, что за первые шесть месяцев текущего года компания «КАМАЗ» смогла отправить на экспортные рынки 983 новых грузовика, а также готовые машинокомплекты и различные детали. Отмечается, что на из всего этого объёма на страны СНГ пришлось 739 машинокомплектов. В 2018 году компания планирует увеличить экспорт, а также продажи на российском рынке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)