Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 03 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Ученые сообщили, что завтра Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние

Ученые сообщили о том, что 4 ноября Луна будет на особенно близком расстоянии от Земли. Это станет заметно невооруженным глазом, так как свет от спутника станет намного ярче.
В эти выходные дни все желающие смогут понаблюдать за красотой Луны в ночном небе. Спутник станет светить намного ярче, нежели обычно.

Это объясняется тем, что Луна 4 ноября максимально близко будет расположена к Земле. Ученые сообщили об этом на просторах интернета. К тому же, ученые акцентируют внимание, что данное редкое явление состоится только один день.
В народе еще с давнего времени такое событие называли «Морозная Луна». Наши предки были осведомлены об этом процессе, они связывали некоторые события в жизни с приближением Луны к поверхности планеты. Так ли это на самом деле, остается пока загадкой для ученых.
о все же некоторые процессы, происходящие на Земле, связаны в прямом смысле с деятельностью Луны А пока ученые трудятся над неразрешимыми пока задачами, жители Голубой планеты смогут в полной мере насладиться красивым лунным сиянием в ночном таинственном небе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)