Иван Филипов
Опубликовано: 19:08, 03 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Адвоката из ХМАО приговорили к 4 годам колонии за избиение подростка, взрывавшего петарды

Адвоката из ХМАО приговорили к 4 годам колонии за избиение подростка, взрывавшего петардыZnak.com/Виктор Жуков

Адвокат из Нефтеюганска приговорен к четырем годам колонии общего режима за избиение подростка. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 декабря 2014 года подсудимый и его супруга, проходя по улице в микрорайоне №16 Нефтеюганска, увидели, как два подростка взрывают петарды. Жена юриста испугалась взрывов пиротехники, поэтому ее муж решил проучить детей.

Мужчина подбежал к одному из подростков и нанес ему несколько ударов ногой по голове и телу, причинив травмы. Позже оказалось, что у парня сломаны ребра, есть кровоподтеки на голове. Психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в ходе следствия, показала, что кроме телесных повреждений подростку была нанесена психологическая травма.

На стадии следствия адвокат не признал свою вину и отказался от дачи показаний. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)