Опубликовано: 18:56, 03 ноябрь 2017

Антонио Конте может покинуть «Челси» и оказаться в «Пари Сен-Жермен»

По предварительным сведениям на данный момент издания Marca, владелец английского клуба Роман Абрамович перестал общаться с итальянским специалистом и уже принял решение сократить его.

Разгромное поражение от «Ромы» (3:0) в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов не добавляет оптимизма касательно будущего Конте в Челси.

Конте недоволен поведением некоторых своих игроков и винит их в том, что они не берут на себя ответственность на поле. Тренера разозлило, что игра команды после перерыва отчетливо говорила о принятии поражения командой.

Конте возглавил «Челси» летом следующего года и в первом сезоне смог с командой завоевать чемпионство, а еще выйти в финал Кубка Британии. В совете начальников есть понимание того, что проблемы по ходу сезона связаны с рядом травм и дисквалификации игроков, а кроме этого не очень хорошей летней трансферной кампании, во время которой не удалось купить тренеру желаемых им футболистов. За этот период времени итальянец вместе с английской командой одержал победу чемпионат Британии 2016/17.