Иван Филипов
Опубликовано: 18:25, 03 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Власти ДНР обеспокоены заявлением Порошенко об артиллерии на Донбассе

Власти ДНР обеспокоены заявлением Порошенко об артиллерии на Донбассе

Представители власти ДНР не остались равнодушными к недавнему высказыванию главы Украины Порошенко о ракетных войсках. Есть опасения о назревании конфликтной ситуации в регионе.

Среди представителей власти в Донецкой народной республики прошел резонанс после заявления, которое сделал глава Украины Порошенко на встрече в Киеве. главный политик украинского государства конкретизировал нынешнее положение ракетных войск возле границы на Донбассе. По словам Порошенко, которые были адресованы военнокомандующим, украинская артиллерия должна быть в состоянии готовности на протяжении дня и ночи. Также политик намекнул, что для конкретного наступления ракетным войскам нужно лишь намекнуть главному командованию Минобороны Украины.

На такое официальное заявление отозвались и представители власти Донецкой народной республики. Чиновников насторожило, что глава Украины говорил так, будто уже должно вестись наступление. Хотя ракетные войска ВСУ и так находятся на самой границе Чиновники ДНР пришли к выводу, что это приведет к настоящей эскалации вооруженного инцидента и новым кровопролитиям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)