Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 03 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Спорт

День народного единства 2017 в Екатеринбурге: программа мероприятий, куда сходить

День народного единства 2017 в Екатеринбурге: программа мероприятий, куда сходить

День народного единства 2017 в Екатеринбурге: куда пойти, план мероприятий. 4 ноября в России празднуется День народного единства. По случаю праздника в городах по всей стране пройдут массовые мероприятия и торжества. В Екатеринбурге также подготовлена праздничная программа с многочисленными событиями.

День народного единства 2017 в Екатеринбурге: центральные мероприятия 4 ноября

Крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери. 4 ноября в 11-00 в Екатеринбурге от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови пройдет молитвенное шествие, возглавит которое митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. По пути участники крестного хода сделают две остановки для молебна – около храма «Большой Златоуст» и часовни святой великомученицы Екатерины на пл. Труда.

Митинг-концерт, посвященный празднику. Мероприятие состоится 4 ноября на площади Труда в 12 часов. В прошлом году участие в мероприятии приняли около 1,5 тысячи человек. Идею общего единения поддержали пенсионеры, студенты, школьники и простые горожане.

Фестиваль «Промыслы и ремесла народов в России». Место проведения - Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, время проведения – с 10 до 18 часов. Фестиваль впервые состоится в Свердловской области. Гостям праздника продемонстрируют промыслы и ремесла, традиционные для региона. Кроме того, в фестивале примут участие умельцы из других регионов.

Выставка «Россия – Моя история». Место проведения - мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Вход свободный, сообщает издание «Комсомольская правда». Создатели парка: историки, художники, кинематографисты решили перенести российскую историю в яркое путешествие. Гостей праздника ожидает программа с квестами, спектаклями и реконструкциями. Экскурсии в парке будут проходить с 14 до 18 часов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)