Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 09 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Порошенко подписал новый закон о пенсиях в Украине

Глава украинского правительства Петр Порошенко поставил подпись под новым законом относительно пенсионной реформы. Стоит напомнить, что на проведении реформы настаивал Международный валютный фонд.

Порошенко подписал новый закон о пенсиях в Украине


Таким образом, президент Петр Порошенко обеспечил Украине поступление нового транша от МВФ, поскольку одним из главных условий сотрудничества было принятие нового закона о пенсионной реформе. О подписании законопроекта сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.
Стоит напомнить, что в начале этого месяца правительство Украины решило все вопросы по новому закону о пенсиях в Украине. Согласно новым правилам, украинец для выхода на пенсию должен иметь от 15 до 25 лет страхового стажа. С января следующего года трудовой стаж будет ежегодно увеличиваться на один год. Также в законе сказано, что купить страховой стаж можно за определенную сумму, но только не более 5 лет.
В рамках нового проекта специальных условий получения пенсии лишаться государственные служащие, врачи, педагоги и социальные работники.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)