Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 03 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Комарова назвала «неоправданной тревожностью» югорчан их критику работы силовиков ХМАО

Комарова назвала «неоправданной тревожностью» югорчан их критику работы силовиков ХМАО

Губернатор Югры Наталья Комарова назвала «неоправданной тревожностью» населения отношение жителей региона к работе местных силовиков. Об этом, сообщили Znak.com в департаменте общественных связей главы ХМАО, она заявила в ходе внеочередного заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Югре.

«У жителей автономного округа есть запрос на обеспечение благополучия, безопасности и правопорядка. Необходимо выстраивать эффективную работу правоохранительной системы. Работать четко, слаженно. Так должно быть на постоянной основе, с тем, чтобы исключить неоправданную тревожность населения на этот счет», — сказала Комарова.

При этом на совещании у губернатора было отмечено, что в ХМАО по итогам девяти месяцев текущего года зарегистрирован рост преступлений на 2,6%. Комарова в связи с этим потребовала от членов координационного совещания устранить причины, которые провоцируют преступления, повысить эффективность работы по установлению виновных лиц, усилить мероприятия по контролю за въездом граждан на территорию округа и выездом, принять жесткие меры к нарушителям закона в реализации алкогольной продукции.

Бастрыкин отстранил от работы группу следователей во главе с начальником СКР по УрФО

Напомним, накануне стало известно, что председатель СКР Александр Бастрыкин отстранил на время проведения внутренней проверки следователей в УрФО, в числе которых оказался и руководитель СУ СКР по ХМАО Анвар Ахмедзянов. В сообщении СКР пояснялось, что решение принято «в связи с многочисленными публичными обращениями потерпевших по уголовному делу о гибели в 2016 году в ДТП 12 пассажиров, из которых 10 – дети, а также обращениями жителей Ханты-Мансийского автономного округа с требованиями объективного расследования и привлечения к уголовной ответственности всех виновных».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: