Опубликовано: 10:28, 03 ноябрь 2017

«Динамо» выигрывает «Янг Бойз» и выходит из группы

Киевское «Динамо» обыграло швейцарский «Янг Бойз» с результатом 1:0 в 4-м туре группового турнира Лиги Европы УЕФА.

Вместе с тем 1-ый тайм завершился вничью.

Матч Янг Бойз — Динамо начнется в 20:00. Создателем гола в ворота швейцарцев стал Виталий Буяльский, который отличился на 70-й минуте.

В Швейцарии «Динамо» вновь столкнется с искусственным газоном.

Футболисты киевского «Динамо» одержали 3-ю победу в сегодняшнем розыгрыше Лиги Европы. Только на 35-й минуте удалось сделать момент, однако после удара Мораеса мяч линию ворот не пересек.

У «Динамо» 10 очков, оно удерживает за собой первое место в группе и уже во всяком случае не опустится ниже проходного 2-го. В общей же трудности, хозяева нанесли дюжину ударов по воротам против четырех у киевлян.

Невзирая на то, что Янг Бойз это еще очень молодой футбольный клуб, значимая финансовая поддержка его собственников позволила очень быстро пройти путь от региональных лиг до высшего дивизиона страны. На 35-й минуте превосходный шанс вывести свою команду вперед прошляпил Жуниор Мораес.

После перерыв Хацкевич усилил нападение, выпустив вместо левого защитника кендзеры форварда Артема Кравца. Это может означать, что Динамо приедет играть вторым номером. Но Сулеймани пробил мимо ворот. Помешал им это сделать каркас ворот (Нуху ударом головой проверил на прочность штангу) и блестящая игра голкипера бело-синих Бущана. Сейчас актив киевлян составляет 10 очков. Это первая победа киевлян в основное время за 7 последних матчей.

Динамо: Бущан, Вида, Хачериди, Кендзера (Кравец, 46), Пиварич, Корзун, Гармаш, Морозюк, Гонсалес, Буяльский (Шепелев, 87), Мораес.

Предупреждения: Корзун, 12. Эбишер, 30.