Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 03 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Уголовное дело о хищении 2 млн рублей у Областной станции переливания крови передано в суд

Уголовное дело о хищении 2 млн рублей у Областной станции переливания крови передано в судЯромир Романов

В Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу передано уголовное дело бывшего сотрудника ГБУЗ «Областная станция переливания крови» и руководителя компаний «Технобриз» и «Проборторг», обвиняемых в хищении бюджетных средств. Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, дело квалифицировано по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Следствие считает, что обвиняемые сговорились с бывшим заместителем главврача Областной станции переливания крови по административно-хозяйственной части и заключили фиктивные договоры поставки запасных частей для центрифуг.

«Обвиняемые знали, что не имеют технической возможности для исполнения контракта и не намеревались исполнять взятые на себя обязательства. Таким образом, посредством заключения фиктивного договора обвиняемые похитили денежные средства ГБУЗ „Областная станция переливания крови“ в общей сумме свыше 2 млн рублей», — сообщили в прокуратуре.

При этом уголовное дело в отношении замглавврача было закрыто в связи с его смертью. Остальным участникам дела грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: