Иван Филипов
Опубликовано: 06:04, 03 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

Введен режим ЧС в связи с разрушением нижегородского дома на ул. Ломоносова

Введен режим ЧС в связи с разрушением нижегородского дома на ул. Ломоносова
В Нижнем Новгороде введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) техногенного характера на территории Советского района. Об этом говорится в постановлении администрации города.

Это связано с частичным разрушением цокольной части, наличием деформаций и трещин в несущих стенах, раскрытием температурного деформационного шва многоквартирного дома №15 литер А по ул. Ломоносова. Режим введен с 30 октября и до его отмены.

Трещины на доме обнаружили 5 сентября текущего года.

Зона ЧС установлена в радиусе 300 метров от дома. Здесь запрещено производство строительных и строительно-монтажных работ.

Гражданам рекомендовано незамедлительно покинуть дом.

Департаменту строительства администрации Нижнего Новгорода поручено выделить администрации Советского района жилые помещения для граждан, нуждающихся во временном размещении.

Муниципальному казенному учреждению «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» поручено организовать выполнение работ по обследованию здания, корректировке проектно-сметной документации и аварийно-восстановительные работы по дому.

Семиэтажный четырехподъездный дом был введен в эксплуатацию в 2003 году. В 79 квартирах проживают около 200 человек. В 2015 году дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: