Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 03 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Новый тайный коридор нашли физики в пирамиде Хеопса

В недрах пирамиды Хеопса физиками найдено неизвестное ранее пустое помещение, после исследования структуры пирамиды методом сканирования. Ученые остановились на версии, что предназначение пустого пространства задумывалось как секретный вход в одну из усыпальниц.

Исследовалась пирамида Хеопса с использованием метода мюонного сканирования, по которому и были получены первые результаты, в виде находки внутри пирамиды ранее неизвестной пустоты. Предположение о предназначении таинственного помещения как секретного входа в место захоронения, подтверждает Мехди Таюби, участник программы ScanPyramids, организованной институтом HIP в Париже.
Новый тайный коридор нашли физики в пирамиде Хеопса


Предположения о наличии нераскрытых пустот внутри одной из самых знаменитых пирамид, учеными сделаны еще по итогам работ прошлого года и только сейчас они подтверждены. Попасть внутрь таинственной пустоты пока не удалось никому, но сканированные данные дают общее представление о возможных размерах - это 30 метров по длине в виде коридора, высота 8 метров, а ширина примерно 2 метра. Пока не определен состав структуры, состоящей из одного или нескольких помещений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)