Иван Филипов
Опубликовано: 02:04, 03 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганцы и иностранка создали банду для нападений на мошенников и наркодилеров. Скоро суд

Курганцы и иностранка создали банду для нападений на мошенников и наркодилеров. Скоро судНаиль Фаттахов

В Курганский областной суд направлено уголовное дело четырех местных жителей и молодой девушки-иностранки, которые обвиняются в создании банды для разбойных нападений на граждан, похищений и вымогательств. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении 17 преступлений, предусмотренных статьей 209 УК РФ (Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а также участие в такой группе), статьей 162 УК РФ (Разбой), статьей 163 УК РФ (Вымогательство), статьей 161 УК РФ (Грабеж), статьей 126 УК РФ (Похищение человека), статьей 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы) и статьей 229 УК РФ (Вымогательство наркотических средств).

По версии следствия, с 2014 по 2015 год трое молодых людей создали в Кургане банду для совершения нападений на местных жителей. Они вовлекли в банду молодую девушку, являющуюся гражданкой иностранного государства. В совершении ряда преступлений также принимал участие их знакомый, не входящий в состав банды.

Злоумышленники выбирали потерпевших их числа людей, которые, по их мнению, также извлекали прибыль криминальным путем. В частности, занимались мошенничеством с сотовыми, распространением наркотиков. Банда предполагала, что такие люди не станут обращаться за защитой в правоохранительные органы.

Но в мае 2016 года членов банды задержали правоохранительные органы.

Всего от их действий пострадали 10 человек, общая сумма ущерба составила около 1 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: