Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 03 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский НПЗ стал лауреатом правительственной премии в области качества

Саратовский НПЗ стал лауреатом правительственной премии в области качества

ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в ПАО «НК «Роснефть») стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек.

В 2011-м году завод уже был удостоен звания дипломанта этой премии. В пресс-службе предприятия рассказали, что значительный импульс развитию Саратовского НПЗ придало его вхождение в 2013 году в состав крупнейшей нефтяной компании «Роснефть» и применение в своей деятельности ее стандартов. Благодаря реконструкции и модернизации Саратовский НПЗ перешел на выпуск топлив высокого экологического класса Евро-5, повысилась безопасность производства, минимизировалось его влияние на окружающую среду, а условия труда его работников вышли на уровень, позволяющий позиционировать предприятие как одно из лучших рабочих мест региона.

- Оценка соискателям премий правительства в области качества помогает понять, насколько удовлетворены деятельностью предприятия потребители, персонал, общество, и на этой основе определить области для своего развития, - говорит генеральный директор ПАО «Саратовский НПЗ» Дмитрий Зубарев. - Быть удостоенным высокого звания лауреата премий Правительства РФ очень почетно, и коллектив Саратовского НПЗ приложит все усилия, чтобы и в дальнейшем ему соответствовать.

Премия правительства РФ была учреждена в 1996 году. Основная задача премии – стимулировать предприятия и организации совершенствовать качество выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, а также повышать эффективность своих систем управления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)