Иван Филипов
Опубликовано: 01:12, 03 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В Киеве задержан вооруженный гражданин РФ в форме Нацполиции

Сегодня в Киеве сотрудники СБУ задержали гражданина РФ, прибывшего с гранатами и «коктейлями Молотова» и передвигавшегося по городу в форме Нацполиции.

Руководитель Аппарата главы СБУ Игорь Гуськов сообщил, что россиянина задержали на автовокзале во время подготовки преступления. Так, Гуськов отметил: «Сегодня сотрудниками СБУ был задержан гражданин РФ, который обоснованно подозревается, причастный к совершению резонансных преступлений в Киеве. Россиянин прибыл в Киеве утром из другого региона Украины, привез с собой гранаты, бутылки с зажигательной смесью и холодное оружие.

Интересно, что, очевидно, для облегчения реализации своего преступного умысла, прибыл и передвигался по Киеву в форме спецназовца одного из подразделений Нацполиции Украины. А это еще одно преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 353 «присвоение властных полномочий». Гражданин РФ был задержан СБУ на одном из автовокзалов Киева на стадии подготовки преступления».

По словам Гуськова, российские спецслужбы в эти дни пытаются дестабилизировать ситуацию в Украине. Он подчеркнул: «СБУ располагает соответствующей информацией, спецслужбами РФ существенно активизирована работа, направленная на попытку дестабилизировать ситуацию в Украине, с целью нагнетания страха, распространение панических настроений».


Фото:
В Киеве задержан вооруженный гражданин РФ в форме Нацполиции
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)