Иван Филипов
Опубликовано: 23:24, 02 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Спорт

Тренер ВК «Зенит»: хочется выиграть клубный чемпионат мира

Тренер ВК «Зенит»: хочется выиграть клубный чемпионат мира
Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно рассказал о планах команды на текущий сезон и мотивации для игроков.

Казанский волейбольный клуб «Зенит» является самой титулованной командой России за последние годы, которая не раз выигрывала Лигу чемпионов. В прошлом сезоне «Зенит» помимо Лиги чемпионов выиграл чемпионат и Кубок России. Второе место казанцы заняли лишь на мировом первенстве, уступив в финальном матче бразильской команде «Сада Крузейро». Это стало единственным поражением клуба в сезоне-2016/17.

В настоящее время «Зенит» занимают первую строчку в таблице чемпионата России. Команда уже вышла в «Финал четырех» Кубка России. В планах - выиграть клубный чемпионат мира и отстоять титул Лиги чемпионов. Об этом 2 ноября пишет газета "Известия".

По словам главного тренера «Зенита», в этом сезоне команда хорошо выступает. В играх участвуют все волейболисты, а не только те, кто находится в основном составе. Конечно, не всегда все получается идеально. Но если есть ошибки, значит, есть куда развиваться, отметил Алекно.

В нынешнем сезоне казанский клуб примет участие в четырех турнирах, среди которых самым значимым можно считать клубный чемпионат мира, признался тренер. «Зенит» еще не выигрывал эти соревнования, которые пройдут в середине декабря в Польше. Очень хочется выиграть этот чемпионат, сказал наставник казанцев.

Несмотря на череду побед, необходимо мотивировать игроков, чтобы они не расслаблялись, отметил Алекно. Часто победы усыпляют и становятся препятствием для индивидуального прогресса. Нужно убеждать спортсменов не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед. По словам тренера, есть игроки, на работоспособность которых не влияют титулы. Среди них - Максим Михайлов, который постоянно усердно тренируется. Однако есть и такие волейболисты, которые несколько раз выигрывают чемпионат России и расслабляются, уверенные в том, что они уже всего достигли в этом виде спорта. Задача тренера – убедить игрока в том, что индивидуальное развитие не должно прерываться, подчеркнул Алекно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)