Иван Филипов
Опубликовано: 22:04, 02 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Аналог «Диснейленда» за $2 млрд построят под Калугой к 2024 году

Аналог «Диснейленда» за $2 млрд построят под Калугой к 2024 году

В Калужской области к 2024 году появится уникальный объект — самый крупный в мире крытый семейный парк «Волшебный мир России». Он выступает аналогом знаменитого «Диснейленда»


Заключение соответствующего соглашения имело место в четверг, 2 ноября. Свои подписи под документом поставили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и президент корпорации MoschankoInvestmentGroup - 2000 (MIG, США) Геннадий Мошкович.

По словам регионального лидера, руководство Калужской области окажет всестороннюю помощь реализации проекта в намеченные сроки. Парк будет обеспечен, как необходимой инфраструктурой, так и налоговыми льготами. Анатолий Артамонов также анонсировал намерения выйти на правительство России с важным предложением. Оно будет заключаться в инициативе создания на территории Боровского района в 86 км от Калуги особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Тем самым, можно будет создать условия для окупаемости капитальных вложений.

Геннадий Мошкович, в свою очередь, рассказал, что ориентировочная стоимость парка составит два миллиарда долларов, основной его этап (70%) должен быть введен в эксплуатацию в 2024 году. Масштабы объекта не будут иметь аналогов в мире. В одном только бассейне смогут одновременно пребывать до семи сотен человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)