Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 02 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В России в первой половине 2018 года начнутся продажи нового Audi RS4 Avant

В первой половине следующего года на российском рынке должна появиться новая модель Audi RS4 Avant. Продажи в странах Западной Европы начались с сегодняшнего дня.

В России в первой половине 2018 года начнутся продажи нового Audi RS4 Avant


Автомобиль оснастили Audi RS4 Avant новым 2,9-литровым двигателем V6, который развивает мощность в 450 лошадиных сил. На территории Германии новинка вышла на рынок со стоимостью в 79 800 евро. Это касается стартовой модификации. Что касается российских цен на универсал, то об этом станет известно уже ближе к началу продаж.
Представлена новинка была в той же Германии в рамках автосалона во Франкфурте. Модель обзавелась новым двигателем в обмен на прежний 4,2-литровый атмосферный силовой агрегат V8. Над новой модификацией двигателя работала компания Audi вместе со специалистами из Porsche. Мощность новой установки такая же, но крутящий момент увеличился до 600 Нм.
В паре с двигателем заработает автоматическая коробка передач с восемью положениями. У водителя будет возможность сменять передачи посредством подрулевых рычагов. Вращательный момент от коленчатого вала станет передаваться на обе колесные оси. Это фирменная система полного привода quattro.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)