Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 02 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Технологии

Почти 200 ГБ: игра для Xbox бьет рекорды

Глава маркетингового отдела Microsoft Аарон Гринберг сдержал слово, данное на Gamescom 2017: версия Quantum Break для Xbox One X действительно заметно похорошела. Пользователи грядущей приставки, заочно признанной мощнейшей в истории, получат продукт совершенно другого качества. Однако, как это обычно и бывает, не обошлось и без подводных камней — «продвинутая» Quantum Break бьёт все рекорды по количеству занимаемого на жёстком диске места.

Будущие владельцы Xbox One X получат полноценное 4K-разрешение, однако даже если его выключить и играть в Quantum Break в привычном 1080p, — разница в картинке по сравнению с версией для стандартной Xbox One всё равно колоссальна. Подробнее ознакомиться с нововведениями можно в материале Digital Foundry или в представленном видео.

Интереснее другое: апдейт Quantum Break для Xbox One X «весит» 94,7 ГБ. После его установки игра займёт на диске 102,6 ГБ. А если скачать ещё обязательный для полного «экспириенса» сериал объёмом 75,6 ГБ, то на всё про всё понадобится 178,2 ГБ.

Фантастический экшен Quantum Break дебютировал на Xbox One и PC 5 апреля 2016 года (29 сентября появилась в Steam). Игра была принята достаточно благосклонно, но не была слишком уж расхвалена ни критиками, ни геймерами. Средняя оценка Quantum Break на сайте-агрегаторе Metacritic составляет 77 балов на базе 106 рецензий (пользовательская оценка, основанная на 1 709 отзывах, — 7,0). Тайтл мог похвастаться передовой графикой, но во всём остальном оказался весьма неоднозначным.

Консоль Microsoft Xbox One X появится на полках магазинов уже 7 ноября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)