Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 02 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев распределил полномочия между Пивоваровым и Ойкиным

Радаев распределил полномочия между Пивоваровым и Ойкиным

Сегодня, 2 ноября на официальном публикаторе нормативно-правовых актов Саратовской области размещено постановление губернатора области о распределении полномочий.

В документе определены зоны ответственности самого главы региона, а также вице-губернатора Игоря Пивоварова и первого зампреда правительства Вадима Ойкина.

Так, в сферу ответственности Пивоварова вошли вопросы региональной политики и развития местного самоуправления, взаимодействия губернатора и правительства области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, полномочным представителем президента РФ в ПФО, правоохранительными органами и войсковыми частями, взаимодействие в рамках государственной системы профилактики преступности. Также Игорь Пивоваров ответственен за взаимодействие со СМИ и полиграфическим комплексом, общественными объединениями и должен обеспечивать работу мировых судей в области.

В его ведении находятся областные министерства внутренней политики и общественных отношений, информации и печати, по делам территориальных образований, комитет по обеспечению деятельности мировых судей, управления спецпрограмм правительства области, по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства области и ЗАГС.

В сферу ответственности Вадима Ойкина входят вопросы экономики, контроля закупок для государственных нужд области, установления деловых связей и контактов с дипломатическими, торговыми и культурными представительствами иностранных государств, а также вопросы внешнеэкономической деятельности.

Он будет курировать областные министерства финансов, экономического развития, инвестиционной политики и имущественных отношений, взаимодействовать с администрацией президента РФ, правительством РФ, палатами Федерального Собрания РФ, федеральными министерствами и ведомствами, а также с саратовской таможней, налоговой службы, Саратовстатом, региональным управлением ФАС, казначейством, центром спецсвязи ФСО, отделением Волго-Вятского главного управления Центробанка, областным управлением инкассации.

За собой Валерий Радаев оставил полномочия по организации работы правительства области и руководству его заседаниями, а также вопросы общей организации деятельности исполнительной власти области.

Он будет лично курировать работу контрольно-аналитического комитета и комитета государственного регулирования тарифов области. Также он отвечает за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти в сфере гражданской обороны.

Документ разграничивает полномочия зампредов правительства Александра Буренина, Валентины Гречушкиной, Василия Разделкина и других членов правительства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: