Общество

После поражения в Пензе динамовцы устроили разгром в Самаре

Питерские хоккеисты были беспощадны к ЦСК ВВС.

Автор:Дмитрий Инюшкин

«Динамо» из Санкт-Петербурга явно не планировало проигрывать в Пензе, однако гостям с берегов Невы на берегах Суры все же пришлось потерять два очка. Логично, что следующая остановка – на берегах Волги – должна была пройти под знаком всеобщей мобилизации ради достижения максимального результата.

Правда, хоккей не регби, и здесь не дают бонусов за результативность. Но существуй такая система, питерцы своей игрой в Самаре дополнительно пополнили бы очковый баланс. 0:2 по итогам первого периода, 1:4 по итогам второго, 1:8 – общий итог. Соотношение бросков – 24:65, 18:42. Штрафное время же и вовсе зашкаливает – 105:28, ибо игра выдалась богатой на драки – а еще в ходе матча разбилось стекло, которое меняли почти 40 минут.

Тем временем на первое место в турнирной таблице вышел другой клуб из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева», который уехал из Пензы победителем. «Дизель», все еще занимая 23 строчку, готовится к новой выездной серии, которая стартует 11 октября матчем против «Горняка».