Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 08 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Умных женщин мужчины любят только на расстояние

Ученые из Буффало, США, сообщили, что миф о том, что умные женщины являются сексуальными-на самом деле так и остается мифом. Мужчин привлекают умные особи противоположного пола, однако только на расстояние.
Ученые: Умных женщин мужчины любят только на расстояние


Ученые из университета Буффало в США утверждают, что мужчины считают умных женщин очень сексуальными, но так кажется только в теории, на практике же-все по-другому. В реальности, мужчины не любят иметь дело с женщинами, которые значительно превосходят их в умственном развитии. Исследователи провели эксперимент, участниками которого стали 650 человек. В самом начале представители мужского пола проявляют сильный интерес к встрече с интеллектуально развитыми женщинами, но при более близком контакте, сразу начинают «давать заднюю», а после и вовсе не проявлять интерес в романтическом плане к женщинам.
Эксперт в области человеческих взаимоотношений, Лора Парк предположила, что мужчины, которые регулярно напрямую взаимодействуют с женщинами, превосходящими их, начинают чувствовать мгновенный «упадок» самооценки, что значительно снижает уровень привлекательности и сексуальности партнерши.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: