Иван Филипов
Опубликовано: 18:44, 02 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Путин поможет Шанцеву в дальнейшей карьере

Путин поможет Шанцеву в дальнейшей карьере
Президент РФ Владимир Путин намерен помочь экс-губернатору Валерию Шанцеву в дальнейшей карьере. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

Глава государства провел встречу с бывшими губернаторами 10 регионов РФ. Во встрече принял участие, в том числе, экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Путин заверил, что все экс-губернаторы будут представлены к государственным наградам, необходимые документы уже подготовлены.

Он поблагодарил прежних губернаторов за работу. «Вы сделали все, что было в ваших силах для того, чтобы минимизировать вот негативные внешние воздействия», — подчеркнул президент.

Президент заявил, что опыт и потенциал бывших руководителей регионов, ушедших в отставку в минувшем сентябре-октябре, должен по максимуму найти применение. Он подчеркнул, что будет способствовать тому, чтобы экс-губернаторы смогли использовать свой потенциал, свой опыт и знания.

Путин считает, что прежним главам регионов не нужно вмешиваться в работу преемников, но следует помочь им погрузиться в проблемы соответствующих субъектов РФ.

В скором времени глава государства намерен встретиться с новыми и прежними главами регионов.

Президент отметил, что воспринимает ушедших в отставку глав регионов как членов своей команды.

В мероприятии приняли участие бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и экс-губернаторы: Новосибирской области - Владимир Городецкий, Ивановской области - Павел Коньков, Ненецкого автономного округа - Игорь Кошин, Самарской области - Николай Меркушкин, Приморья - Владимир Миклушевский, Омской области - Виктор Назаров, Орловской области - Вадим Потомский, Красноярского края - Виктор Толоконский и Нижегородской области - Валерий Шанцев. Из числа экс-губернаторов, которые недавно ушли в отставку, на этой встрече не присутствует только бывший глава Псковской области Андрей Турчак, который был назначен секретарем Генсовета «Единой России».

31 октября назначенную на этот день встречу президента РФ с главами регионов России, ушедшими в отставку осенью 2017 года, отменили. «Говорят, что сначала одного из них арестуют», - писал тогда Telegram-канал «Зеленая папка».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)