Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 02 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Политика

Новые ограничения. Каким гражданам Украины будет отказано въезжать в Польшу

Гражданам Украины, придерживающимся радикально антипольских взглядов, будет отказано во въезде на территорию Польши, заявил глава МИД республики Витольд Ващиковский.

Глава иностранного ведомства отметил, что Варшава понимает, насколько Украина важна для нее с геополитической точки зрения, но не согласна с украинцами, которые считают, что разделяющие Польшу и Украину «вопросы истории могут уйти на второй и третий план». В связи с этим граждане Украины, которые «демонстративно носят форму СС «Галиция», в Польшу не въедут, заявил Ващиковский.

С ограничением на въезд могут столкнуться также лица, которые чинят административные препятствия проведению на украинской территории эксгумационных работ по поиску польских захоронений.

Ранее глава профсоюза «Трудовая солидарность» Виталий Махинько рассказал, что Польша с 1 января 2018 года упрощает для украинцев получение вида на жительство. По его мнению страны Евросоюза упрощают свои нормы законодательства для того, чтобы «вытягивать» из Украины самые квалифицированные кадры.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)