Опубликовано: 22:16, 08 октябрь 2017

Комментатор отказался работать из-за решений судьи — Позор русского футбола

Пресс-атташе владимирского футбольного клуба «Торпедо» Владимир Никольский, который комментировал встречу команды с ивановским «Текстильщиком», покинул эфире из-за несогласия с основным судьей матча Петром Мирошниченко.

Сообщается, что встречу комментировал пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский.

Арбитр встречи Петр Мирошниченко в матче этих команд (1:1) в конце рабочей недели в группе «Запад» принял ряд неоднозначных решений. Но судья не указал на точку ни в одном из случаев.

На 65-й минуте голкипер «Текстильщика» свалил на газон одного из игроков «Торпедо» в свое штрафной.

В следствии этого матч, проходивший на территории клуба «Торпедо», во Владимире, завершился вничью, с результатом 1:1.

На 65-й минуте голкипер команды ?Текстильщик? не смог выбить мяч из штрафной площадки, после этого сбил футболиста, который побежал за мячом, чтобы забить в пусты ворота. После розыгрыша стандарта мяч попал в руку защитнику, судья также не вмешался в игру.

«Ты что творишь? Это пенальти стопроцентнейший», — кричал комментатор. «Это позор русского футбола!», — выкрикнул он. «Это позор русского футбола», — приводит РИА Новости слова Никольского.

Затем Никольский объявил, что зрителям придется смотреть матч дальше без комментатора. «До свидания», — заключил пресс-атташе «Торпедо». До свидания, — простился Никольский.

Оценку Никольского поддержал и прошлый вратарь сборной РФ Руслан Нигматуллин.