Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Задержанный экс-начальник УФСИН Зауралья объявляет голодовку

Анастасия ГейнЗадержанный экс-начальник УФСИН Зауралья объявляет голодовкуZnak.com

Бывший начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов, задержанный сегодня по подозрению в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, готов объявить голодовку в изоляторе временного содержания. Об этом Znak.com рассказали друзья и родственники Ильясова.

Следственные органы СКР задержали Ильясова на двое суток, завтра ему будут избирать меру пресечения. Экс-начальника УФСИН подозревают в получении взяток от субподрядчиков, работающих на объектах ведомства и на строительстве дома его сына, а также в неправомерном расходовании около 10 млн рублей бюджетных средств, выделенных на строительство 36-квартирного дома в селе Иковка для сотрудников и пенсионеров управления.

Сам Ильясов заявляет, что невиновен. Он рассказал, что по договоренности подрядчики приобретали стройматериалы за свои деньги, а позднее он рассчитывался с ними. Теперь же предприниматели заявляют, что никаких денег не получали. Что касается эпизода со строительством дома, Ильясов говорит, что строительство не успевали завершить до конца 2012 года, но подрядчики обещали закончить работы в начале 2013 года. Им выплатили деньги в конце 2012 года по гарантийному письму, но следствие считает это преступлением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: