Иван Филипов
Опубликовано: 11:16, 02 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга потратит 11,5 млн на публикацию важной информации

Дмитрий КомаровМэрия Екатеринбурга потратит 11,5 млн на публикацию важной информацииНаталья Ханина

Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на публикацию официальной и социально значимой информации в городской газете до конца года. Информация об этом размещена на портале госзакупок. Сумма контракта составляет 11,5 млн рублей.

Всего с момента заключения контракта до конца года администрация рассчитывает опубликовать 132 полосы формата А2. Подрядчик должен обеспечить публикацию дополнительных материалов на своей интернет-версии, распространять 95% тиража издания (в объеме не менее 20 тыс. экземпляров) на территории Екатеринбурга по подписке и по требованию заказчика предоставить всю площадь выпуска печатного издания для материалов администрации города.

Если же объем фактически предоставленных услуг будет меньше цены контракта, оставшиеся деньги подрядчику перечисляться не будут. Итоги аукциона планируется подвести 23 ноября.

«У нас был муниципальный контракт на 39 млн рублей, мы его исчерпали. Это связано с большим количеством нормативно-правовых актов, которые мы были обязаны опубликовать, в частности, градостроительной документации и ряда других. Сейчас идет процесс передачи градостроительных полномочий от субъекта, поэтому документов, которые мы обязаны публиковать по закону, будет больше. С этим и связано дополнительное размещение», — заявил Znak.com пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов.

Он добавил, что сейчас администрация прорабатывает вопрос о снижении общего уровня затрат по данной статье расходов. «В частности, изучаем опыт и практику других муниципалитетов», — пояснил он.

Отметим, что официально нормативные акты Екатеринбурга публикуются в газете «Вечерний Екатеринбург», которая полностью соответствует условиям конкурса. При этом часть подписных экземпляров газеты выкупается самими муниципальными властями — в июне этого года на газету подписались все районные администрации города, выкупившие больше 10% общего тиража.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: