Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 02 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородский суд пересмотрит дело о халатности Белова 20 ноября

Нижегородский суд пересмотрит дело о халатности Белова 20 ноября
Нижегородский областной суд пересмотрит дело о халатности бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и экс-главы Ленинского района Надежды Рожковой 20 ноября. Об этом сообщается в картотеке дел суда.

Заседание суда состоится в 9:00.

15 апреля 2014 года в доме №32 на улице Героя Самочкина в Нижнем Новгороде произошло обрушение части стены. На тот момент Белов был заместителем главы Ленинского района, а Рожкова его замом. Они не инициировал признание дома непригодным для проживания. Хотя было известно, что здание находится в аварийном состоянии.

5 сентября 2017 года Ленинский районный суд признал Белова и Рожкову виновными в халатности. Они были оштрафованы на 100 тысяч рублей каждый. Осужденные подали апелляции на приговор суда.

Вчера Белов был назначен генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал».

На должности главы администрации Нижнего Новгорода Белов работал с 24 декабря 2015 года до 19 октября 2017 года. Он уволился по собственному желанию. Тогда появилась информация, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин предложил Белову работу в Нижнем Новгороде. И.о. сити-менеджера стала Наталия Казачкова.

Ранее NewsNN писал, что «Нижегородский водоканал» ежегодно отстает от нормативов минстроя по капитальному ремонту городских сетей. Ежегодный план капремонта должен составлять не менее 5% от общей протяженности инфраструктуры. Организация выполняет норматив лишь на 1-2%.

А провал на улице Горная устраняется организацией уже больше двух лет.

Также NewsNN выяснил, что часть компаний, с которыми водоканал заключил договора на выполнение работ, показали низкую прибыльность. Новое руководство уже судится с подрядчиком, оказавшимся в предбанкротном состоянии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: