Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 02 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

На публичных слушаниях единогласно приняты поправки в Устав Саратова

На публичных слушаниях единогласно приняты поправки в Устав Саратова

Сегодня, 1 ноября, в конференц-зале администрации Волжского района Саратова проходят публичные слушания, посвященные изменениям, вносимым в Устав города. Председательствующим мероприятия был единогласно избран депутат гордумы Александр Янклович, а его секретарем – гордеп Максим Самсонов.

После этого с докладом выступил старший помощник прокурора областного центра Михаил Долбилов. Он сообщил, что в связи с последними изменениями в ряде федеральным законов в Устав Саратова также необходимо внести правки.

«Касаются они вопросов местного значения, городской политики в области противодействия коррупции и порядка проведения публичных слушаний», - представитель надзорного органа.

В частности, федеральными законами устанавливаются полномочия властей Саратова по обеспечению организации отдыха детей в каникулы, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

Отдельно представитель прокуратуры коснулся поправок о противодействия коррупции среди чиновников.

«Это изменение касается совершенствования процедур контроля за доходами и расходами муниципальных служащих», - объяснил он.

Далее с коротким комментарием выступила и.о. руководителя аппарата администрации Саратова Елена Злобнова. Она поддержала предложение и подчеркнула, что по сути изменения являются техническими.

В итоге, все 167 граждан, пришедших на слушания, поддержали предлагаемые поправки в Устав города.
















Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: