Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 08 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Компания MG выпустит серьезного конкурента для Nissan Juke

Новый кроссовер от британской компании MG Cars получит название ZS. Новинке предстоит конкурировать с такими популярными на европейском рынке моделями, как Renault Captur, Nissan Juke и Peugeot 2008.

Компания MG выпустит серьезного конкурента для Nissan Juke

Автопроизводитель MG Cars пообещал, что новый SUV будет доступен по «очень конкурентоспособной» цене. В базовой комплектации MG ZS предложат примерно за 14 000 евро, тогда как Juke или Captur стоят около 17 000 евро.

На сегодняшний день в модельный ряд британской марки входят только хэтчбек MG 3 и седан MG 6. Запуская продажи компактного кроссовера, компания присоединяется к очень насыщенному сегменту с более чем 15 моделями.

Новый MG ZS будет доступен с двумя бензиновыми моторами на выбор: 1,0-литровым 125-сильным агрегатом с тремя цилиндрами и 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем с двумя вариантами мощности в 120 и 165 лошадиных сил. Автомобиль можно будет приобрести с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-скоростным двухдисковым «роботом».

 

Стилистику, в которой выполнена модель, в компании называют «Эмоциональным динамизмом». Она несколько напоминает по духу KODO, в который создаются все современные модели от Mazda. В Европе первые продажи MG ZS начнутся уже к концу текущего года, однако массово поставлять автомобили дилерам производитель планирует в следующем году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: