Иван Филипов
Опубликовано: 01:16, 02 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области открылся сезон охоты на куницу, горностая и белку

В Нижегородской области открылся сезон охоты на куницу, горностая и белку
В Нижегородской области открылся сезон охоты на куницу, горностая, белку и других пушных животных. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области/

С 1 ноября 2017 года по 28 февраля 2018 года охотникам предоставляется право на охоту на некоторые виды пушных животных. Речь идет о норке американской, колоноке, белке обыкновенной, рыси, куницах. Кроме того, разрешено охотиться на горностаев и ласок.

Каждый охотник имеет право получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Нижегородской области.

Региональный госохотнадзор осуществляет выдачу разрешений при личном представлении заявления в течение одного рабочего дня. Если охотник отправил документ по почте, то в течение 5-ти рабочих дней с момента получения заявления.

Сведения о пунктах выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов размещаются в начале каждого сезона охоты на официальном сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области в разделе «Информация для охотников - Выдача разрешений на право охоты».

По данным ведомства, в результате государственного мониторинга объектов животного мира в 2017 году установлено, что в Нижегородской области численность пушных животных остается на стабильном уровне. В настоящее время в регионе обитает свыше 32 тысяч норки американской, около 30 тысяч белок, более 200 рысей, 1,5 тысяч горностаев.

В Нижегородской области увеличилась численность медведей, лосей, косуль, рысей и барсуков. По результатам государственного мониторинга в 2017 году в области обитает 898 медведей (на 17 особей больше, чем в 2016 году), 13 726 лосей (на 1 449 особей больше), 520 косуль (на 114 особей больше), 235 рысей (больше на 22 особи), 1 466 барсуков (больше на 68 особей).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: