Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 01 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Sony объявила о старте продаж домашнего робота

В компании рассказали, что приобрести робота можно уже начиная с января 2018 года. Называться устройство будет Aibo.

Такое же имя носило и первое поколение электронных собачек, появившееся на прилавках в 1999 году. С того времени и вплоть до 2006 года было выпущено несколько поколений роботов. Потом в Sony решили временно заморозить данное направление из соображений экономии и конкурентной политики.

Теперь же компания всерьез планирует прочно занять свою нишу на рынке. Создатели обещают, что новый Aibo претерпит существенные изменения в конструкции. Так, собачка будет по своим движениям практически повторять реальное домашнее животное. Кроме того, маленький робот способен воспринимать человеческую речь в различных ее интонациях. Пес сможет выражать свои эмоции за счет встроенных в глаза специальных светодиодов.

Однако это еще не все. Авторы научили робота управлять домашней электроникой. Он сможет включать практически любое устройство: от игровой приставки до кухонной техники.

Пока новинка от Sony будет продаваться только на японском рынке. Ее цена составит 1740 американских долларов. В дальнейшем Aibo представят и в других странах.
Sony объявила о старте продаж домашнего робота
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)