Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 01 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Набиуллина и Симоньян вошли в рейтинг влиятельных женщин мира

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян и председатель Банка РФ Эльвира Набиуллина вошли в рейтинг журнала Forbes. Дамы стали одними из 100 самых влиятельных женщин мира. Набиуллина – 49 место, Симоньян – 52 строчка в рейтинге.

Набиуллина и Симоньян вошли в рейтинг влиятельных женщин мира

 Популярное издание Forbes составило новый топ-рейтинг. В этот раз эксперты определили топ-100 женщин, оказывающих наибольшее влияние во всем мире. Первое место заняла Канцлер Германии Ангела Меркель, кроме нее в пятерку первых вошли: Тереза Мэй, Мелинда Гейтс, Ширл Сэндберг и Мэри Барра.

В списке важных женщин место нашлось и для Эльвиры Набиуллиной. Председатель Банка России заняла 49 строку в рейтинге. О Набиуллиной сказали, что она еще находится под влиянием Путина и противится биткоину. Однако, было отмечено, что она осторожным подходом работает над снижением инфляции.

Первый раз в списке отметили главного редактора «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян. Эксперты написали, что еще в 2016 году никто и не слышал о личности Симоньян. Но сейчас она известна и популярна в технических, политических и медиа-кругах своей работой на RT. Также в описании главреда написано, что сейчас канал испытывает сложности в связи с обвинением властей США во вмешательстве в американские выборы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: