Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 01 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

По требованию Радаева саратовский стадион должны реконструировать до 31 декабря

По требованию Радаева саратовский стадион должны реконструировать до 31 декабря

Сегодня, 1 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел стадион «Сокол» в Ленинском районе и потребовал привести спортивный объект в порядок до 31 декабря, сообщает пресс-служба губернатора.

«Работы по реконструкции необходимо завершить до 31 декабря этого года. Исторически этот стадион всегда был многофункциональным спорткомплексом, нужно восстановить его потенциал», - потребовал Радаев от главы города Саратова Михаила Исаева.

В настоящее время, информируют чиновники, на стадионе необходимо провести работы в подтрибунных помещениях, легкоатлетическом манеже, заменить окна и наладить систему отопления.

Ранее, в 2014 году, когда «Сокол» был возвращен в городскую собственность, на нем уже велись работы по реконструкции футбольного поля, беговых дорожек и трибун. Также Валерий Радаев заявил в ходе поездки, что после реконструкции «Сокола», планируется отремонтировать стадион «Спартак».

Напомним, ранее «Открытый канал» подготовил сюжет о саратовских спорткомплексах, которые требуют серьезного ремонта. Стадион «Спартак» находится в полуразрушенном состоянии, несмотря на то, что Валерий Радаев заявлял о восстановлении спорткомплекса с 2012 года. Стадион «Авангард» попал в число 64 тренировочных баз, представленных потенциальным участникам чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас на стадионе ведутся работы по реконструции, но выделенных средств на ремонт не хватит.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)