Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 01 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ford создал дополнительный ручной тормоз для хот-хэтча Focus RS

Специалисты спортивного подразделения Performance разработали для хот-хэтча Focus RS алюминиевый рычаг ручного тормоза, предназначенный для дрифта. Новинка была продемонстрирована в рамках тюнинг-шоу SEMA, проходящем в Лас-Вегасе.

Ford создал дополнительный ручной тормоз для хот-хэтча Focus RS

Специальный рычаг, способный функционировать только в дриф-режиме электроники, устанавливается между водительским сидением и рычагом механической трансмиссии. Для подключения системы не требуется ни сверления, ни сварки. На рычаге имеется USB-порт, при помощи которого скачиваются данные телеметрии.

По сути новое устройство имитирует работу гидравлического «ручника», который устанавливается на раллийных машинах. Примечательно, что даже с такой функцией Focus RS не лишится системы электронного ручного тормоза. Новый дриф-рычаг для «заряженного» хэтчбека с учётом установки оценили в 999 долларов.

Стоит напомнить, что полноприводный Ford Focus RS оснащается 4-цилиндровым 320-сильным турбодвигателем объёмом 2,3 литра, который сочетается с механической коробкой передач на шесть передач. На рынке США приобрести такой автомобиль можно по цене от 41 100 долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)