Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 01 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Спецслужбы РФ планировали убить 1,6 тыс. украинских чиновников и полицейских, — военный прокурор (ВИДЕО)

Спецслужбы РФ планировали убить 1,6 тыс. украинских чиновников и полицейских, — военный прокурор (ВИДЕО)

Спецслужбы РФ «планировали убить 1,6 тыс. украинских правоохранителей и высших госчиновников». Об этом на брифинге 1 ноября заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Субъектами интереса спецслужб страны-соседа, а также Центра специальных операций ДНР, ЛНР были 1600 правоохранителей и государственных деятелей Украины. Я подтверждаю это. В том числе высшее руководство государства.

Только благодаря техническим возможностям, которые точно не у военторга прикупили, в ДНР, ЛНР, смогли отслеживать в режиме реального времени местонахождение и передвижение такого большого количества людей», — утверждает Матиос.

Также главный военный прокурор «незалежной» сообщил о том, что еще до подрыва сотрудника ГУР Минобороны Украины, полковника Шаповала (убитого в Киеве 27 июня 2017 года) жертвой должен был стать первый заместитель Нацполиции Аброськин.

«Хочу сказать больше: субъектом покушения на убийство перед подрывом полковника Шаповала должен быть (его спасли Божье провидение и командировка за пределы Украины) нынешний первый заместитель Нацполиции Аброськин.

Он прошел в миллиметре от взрыва. Группа работала как по нему, так и по Шаповалу. Это все, что я могу сказать», — таинственно резюмировал Матиос.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: