Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 01 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

В Пензенской области предприятие оштрафовали за 20 тонн навоза

Нарушение земельного законодательства выявили специалисты управления Россельхознадзора.

В Пензенской области предприятие оштрафовали за 20 тонн навоза


В октябре государственный инспектор управления Россельхознадзора провел выездную проверку предприятия, имеющего в собственности землю сельскохозяйственного назначения площадью почти 10 гектаров, расположенную в 0,5 км от села Загоскино в Пензенском районе.

«В результате было установлено, что участок используется для размещения там зданий молочной фермы», - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

На участке расположена площадка (0,5 гектаров) для размещения биологических отходов животноводства, хранение которых должно осуществляться на специализированных площадках, имеющих твердое покрытие, так как свежий навоз крупнорогатого скота относится к четвертому классу опасности.

На момент осмотра на площадке размером 120 квадратных метров, расположенной непосредственно на почве, обнаружили не менее 20 тонн свежего навоза.

«Кроме этого, большая часть участка заросла сорной травянистой и частично древесно-кустарниковой растительностью», - добавили в пресс-службе.

На управляющего составлен административный протокол и наложен штраф в размере 25 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений земельного законодательства выдано предписание. Постановление вступило в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)