Опубликовано: 18:52, 08 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst

Футболисты Поволжской академии спорта одержали первую победу в Премьер-группе НСФЛ

Во второй игровой день III тура Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) команда Поволжской академии спорта (ПГАФКСиТ) победила команду Тамбовского государственного университета (ТГУ), более половины матча играя в меньшинстве.

Единственный мяч за 10 минут до конца матча забил полузащитник ПГАФКСиТ Анатолий Савельев.

Стоит отметить, что в конце первого тайма казанская команда осталась в меньшинстве после удаления вратаря Антона Мельникова за игру рукой за пределами штрафной площади. Место в воротах занял капитан команды полузащитник Ильяс Тимуршин, которому уже через несколько минут пришлось испытать, что такое пенальти, но нападающий соперника не попал в створ ворот.

Победа над ТГУ стала для команды Поволжской академии спорта первой в Премьер-группе НСФЛ, где казанцы выступают с нынешнего сезона. Свой первый матч в Премьер-группы футболисты ПГАФКСиТ провели 7 октября – уступили со счетом 1:3 команде Кубанского государственного университета (КубГУ) из Краснодара.

Завтра казанцы проведут в Тамбове заключительный матч III  тура. Соперник – команда Московского физико-технического института (МФТИ). Игры IV тура с участием ПГАФКСиТ пройдут в Казани с 31 октября по 2 ноября.