Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Сегодня в Музее истории Екатеринбурга городские депутаты устроят фуршет

Сегодня в Музее истории Екатеринбурга городские депутаты устроят фуршетПресс-служба Екатеринбургской городской думы

Сегодня в Музее истории Екатеринбурга откроется выставка «Екатеринбургская городская Дума: 230 лет истории», посвященная юбилею представительного органа власти уральской столицы. Как стало известно Znak.com, мероприятие посетят в депутаты гордумы, а также глава администрации областного центра Александр Якоб. После выставки в музее состоится фуршет для гостей.

На выставке будут представлены материалы о том, как становилась выборная городская власть, об ее истории в XVIII–XXI веков, о достижениях думы. По данным нашего издания, часть экспонатов привезли на выставку из Ирбита, часть — из Свердловского областного краеведческого музея.

Посетители также смогут увидеть «Книгу почетных граждан города Екатеринбурга», которая была издана к юбилею. Работа над изданием продолжалась в течение года.

Ранее стало известно, что городская дума выпустит памятную медаль, которая будет вручаться лицам, внесшим значительный вклад в развитие уральской столицы. На лицевой стороне медали изображено здание администрации Екатеринбурга, цифра «230» и лавровые ветви, на реверсе — надпись «Екатеринбургская городская дума — 1787–2017».

230-летие дума отметит 19 ноября. За 1 млн рублей депутаты организуют праздник и фуршет на 400 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: