Иван Филипов
Опубликовано: 08:32, 01 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Общество

Ответ Донецка и Луганска США; вывод ВСУ с Донбасса уже скоро, предупредил эксперт - ДНР и ЛНР, хроника событий

Ответ Донецка и Луганска США; вывод ВСУ с Донбасса уже скоро, предупредил эксперт - ДНР и ЛНР, хроника событий

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 1 ноября. Донецк и Луганск ответили на последнее заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что мандат миротворцев ООН на пребывание в Донбассе должен быть согласован с РФ, Украиной и самой организацией, а представители ДНР и ЛНР не имеют на это право.

Полпред ДНР Денис Пушилин и полпред ЛНР Владислав Дейнего в ходе переговоров контактной группы сделали заявление о том, что никакие силы ООН не войдут на территорию Донбасса без соответствующего согласования с ДНР и ЛНР.

Дипломаты подчеркнули, что лидеры народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий участвовали в переговорах как равноправные партнеры, они и дальше намерены принимать участие в переговорах, касающихся мирного урегулирования, вне зависимости от того, хочет Волкер этого или нет.

Украина – Донбасс, последние новости – 1 ноября. Глава Украины Петр Порошенко после встречи с Куртом Волкером готовится к выводу украинской армии из Донбасса, такое мнение выразил украинский политолог Вадим Карасев. По словам эксперта, переговоры были секретными, поэтому не стоит обращать внимание на комментарии и версии украинских политиков.

Карасев считает, что Киев пошел на компромисс, предложенный США. Находясь в Авдеевке, Порошенко заявил о предстоящей ротации войск. По данным политолога, отвод войск ВСУ из Донбасса будет проходить под прикрытием ротации, поскольку власти страны не могут прямо объявить об этом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: