Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбург опередил Челябинск в оценках качества дорог и ситуации с парковками

Александр ПолозовЕкатеринбург опередил Челябинск в оценках качества дорог и ситуации с парковкамиЯромир Романов / Znak.com

Екатеринбург заметно обошел Челябинск в мнении самих горожанах по поводу качества дорог и ситуации с парковками. Исследование на этот счет провел сайт для поиска недвижимости Domofond.ru. Жителям 100 крупнейших городов России, в том числе обеих уральских столиц, было предложено оценить по 10-балльной шкале утверждение «Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе». Чем выше был балл, тем в большей степени респондент был согласиться с этим утверждением.

В результате Екатеринбург, где специалисты опросили 5058 респондентов, занял 21-е место в рейтинге, в то время как Челябинск, где были опрошены 3932 человека, — только 56-е. Впрочем, по оценочному показателю оба города не сильно разнятся — в Екатеринбурге удовлетворенность качеством дорог и парковками оценена на уровне 4,9 балла, а в Челябинске — на уровне 4,2 балла.

Дорожная сеть Екатеринбурга переживает самое масштабное обновление за последние годы

Ненамного от столицы Урала отстал Магнитогорск — 4,8 балла и 23-е место). Пермь с 4,7 балла оказалась на 26-м месте в рейтинге, Нижний Тагил с 4,5 балла — на 39-й строчке.

Интересно, что Уфа, которую челябинские областные власти называют в качестве ориентира в деле преобразования городской среды перед саммитами ШОС и БРИКС, запланированными на 2020 год, лишь на 80-м месте рейтинга. Уровень удовлетворенности качеством дорог и парковочными емкостями в столице Башкортостана оценивается лишь в 3,8 балла. Строчкой выше оказался Курган.

Зато Тюмень (6,4 балла) вышла на вторую позицию, уступив лидерство лишь Грозному. На шестой позиции Ханты-Мансийск, на седьмой — Москва. Всего в исследовании приняли участие 258 441 респондент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)