Иван Филипов
Опубликовано: 05:40, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганца судят за то, что он прижег женщину утюгом, еще одну убил и сбросил в канализацию

Курганца судят за то, что он прижег женщину утюгом, еще одну убил и сбросил в канализациюЯромир Романов

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 58-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве и истязании (по части 1 статьи 105 УК РФ и части 1 статьи 117 УК РФ) двух женщин, с которыми он проживал. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР.

По версии следствия, в 2014–2015 годах мужчина систематически избивал свою сожительницу. Он также совершал в отношении нее другие насильственные действия, в том числе однажды приложил раскаленный утюг к телу женщины.

А в мае 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не менее 10 раз ударил в грудь, спину и шею свою новую сожительницу предметом, похожим на нож (не установлен). Когда женщина погибла, он перетащил ее тело из своей квартиры в находящийся неподалеку канализационный колодец. Затем мужчина попытался замыть следы крови в квартире и закрасил половые доски краской.

Мужчина отрицает свою причастность к совершению этих преступлений, отмечают в СК. Однако следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, обвинительное заключение по делу утверждено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)