Иван Филипов
Опубликовано: 05:40, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области ожидаются сильный ветер, мокрый снег и гололедица

В Челябинской области ожидаются сильный ветер, мокрый снег и гололедица

1 ноября в большинстве районов Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, в горах до умеренных, на дорогах возможна гололедица. Отдельные порывы ветра могут достигать 24 метров в секунду, сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на синоптиков.

Всем автовладельцам спасатели настоятельно рекомендуют не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений. «Если же поездка необходима, нужно быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения», — говорится в сообщении МЧС.

«При поездке на дальние расстояния необходимо иметь с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду. Автовладелец должен быть полностью уверен в исправности машины. Мобильный телефон также должен быть исправен и заряжен. Следует уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону, вся оптика должна быть в рабочем состоянии», предупреждают спасатели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: