Иван Филипов
Опубликовано: 05:40, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

НАК: в Крыму поврежден газопровод, возможна диверсия

НАК: в Крыму поврежден газопровод, возможна диверсияJriy Bereznuk/Russian Look/Global Look Press

На газопроводе в Крыму произошла авария. В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) не исключают, что причиной могла стать диверсия.

Во вторник, 31 октября, около 20 часов по местному времени на газораспределительной станции недалеко от поселка Виноградное под Алуштой было зафиксировано снижение давление газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с обрушением опоры линии электропередач.

«При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода», — цитирует РБК сообщение НАК. На месте работают экстренные службы. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия и причастных к нему лиц. Среди прочих прорабатывается и версия о совершении диверсии.

ФСБ задержала в Крыму агента СБУ, который готовил серию диверсий

Источник «Крымгазсети» сообщил, без газа остались 1,2 тыс. человек. Ремонтные работы уже ведутся, подача газа будет восстановлена в течение суток.

В 2015 году большая часть полуострова лишилась электричества после подрыва линий электропередачи, ведущих на полуостров с Украины. Своей генерации Крыму хватило лишь на треть потребностей. Тогда без света остались полтора миллиона человек, а глава республики Сергей Аксенов ввел режим чрезвычайной ситуации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: