Иван Филипов
Опубликовано: 04:20, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге объявлен сбор денег на спасение центра ЛГБТ- сообщества

Лёля МингалёваВ Екатеринбурге объявлен сбор денег на спасение центра ЛГБТ- сообществаГруппа «Ресурсный центр для ЛГБТ» в соцсети «ВКонтакте»

Единственный в Свердловской области центр общения для представителей ЛГБТ-сообщества, открывшийся в Екатеринбурге полгода назад, оказался под угрозой закрытия из-за нехватки средств. Как рассказала Znak.com координатор Ресурсного центра для ЛГБТ Алла Чикинда, организация, где постоянно проходят разные культурные мероприятия, базируется в офисном центре на улице Тургенева. Аренда помещения до февраля 2018 года была оплачена за счет гранта. Однако его не продлили, и комьюнити-центр оказался под угрозой закрытия.

Чтобы продолжить работу в 2018 году, центру необходимо собрать 258,9 тыс. рублей (аренда составляет 21,5 тыс. в месяц). На данный момент собрано чуть больше 6 тыс. рублей.

«Нам очень важно сохранить наш центр, потому что он объединяет людей. К нам приходят не только ЛГБТ-люди, но и гетеросексуальные. Это наши друзья, друзья друзей и просто люди, которые про наши мероприятия прочитали в СМИ. Мы проводим открытые мероприятия, кинопоказы, лекции. Это уникальный центр для России, потому что в других городах все ЛГБТ-центры закрытые, про них общественность не знает, а мы открыты. Мы считаем, что такая открытость способствует уменьшению стигматизации и гомофобии в обществе», — говорит Алла Чикинда.

По ее словам, центр открыт для всех, независимо от сексуальной ориентации, гендерной идентичности, убеждений, религии и вкусов. Главное условие для гостей — уважительное отношение к окружающим. Именно поэтому создатели Центра считают его уникальным местом, которое необходимо городу.

Внести пожертвование можно через официальную группу Ресурсного центра в соцсети «ВКонтакте», а также на сайте Ресурсного центра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)