Иван Филипов
Опубликовано: 03:46, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: выходец из Узбекистана подозревается в совершении теракта на Манхэттене

СМИ: выходец из Узбекистана подозревается в совершении теракта на Манхэттене@CBSNews

В совершении наезда на пешеходов в Нью-Йорке, жертвами которого стали восемь человек, подозревается мужчина по имени Сайфулло Хабибулаевич Саипов. Он проживает в городе Тампа, штат Флорида и является выходцем из Узбекистана.

Как сообщает в своем твиттере телеканал CBS News, подозреваемому 29 лет. В США он приехал в 2010 году. Водительские права Саипов получил во Флориде.

Саипов днем 31 октября на арендованном пикапе наехал на толпу на Манхэттене. Он выехал с автомагистрали на велодорожку и сбил нескольких человек. Погибли восемь человек, более десяти получили ранения. Известно, что среди погибших есть граждане Бельгии и Аргентины. После наезда Саипов врезался в школьный автобус, выскочил из машины и, как рассказывают очевидцы, стал размахивать оружием.


По данным полиции Нью-Йорка, у него в одной руке было пейнтбольное ружье, а в другой — пневматическое оружие, пишет Reuters. При этом он якобы кричал «Аллаху Акбар». Полицейские ранили Саипова в ногу и задержали. Он находится в больнице, ему делают операцию. По словам врачей, угрозы жизни нет. Наезд рассматривается как теракт, подтвердил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)