Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 01 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Происшествия

Девочка умерла после двух отказов в госпитализации в Якутии

Девочка умерла после двух отказов в госпитализации в Якутии
В Якутии возбуждено уголовное дело после смерти полуторагодовалой девочки в поселке Айхал Мирнинского района, которая скончалась из-за того, что врачи скорой помощи два раза отказали ей в госпитализации.

Как сообщает газета "Известия" 31 октября, мать девочки дважды вызывала на дом скорую помощь, так как у ее ребенка поднялась высокая температура, однако прибывшие на место медицинские работники отказались его госпитализировать и посоветовали женщине обратиться к участковому педиатру.

После отказа женщина отвезла дочь в Айхальскую больницу, где ребенку диагностировали острую респираторно-вирусную инфекцию и направили на стационарное лечение. Врачи не сумели спасти жизнь девочки, которая скончалась в понедельник 30 сентября.

В данный момент по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти ребенка стали острая респираторно-вирусная инфекция, отек легких и острая респираторная недостаточность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: